SPEAKERS

Production forum

Conferences

AFC Events

L’industrie du rêve

Digital summit

CAMBOURNAC Chloé

Chef décoratrice (ADCiné/Ecodéco)

DECOURT Tom

Président et Directeur général (Cinéma Defacto)

D’ORLAN DE POLIGNAC Karine

Co-fondatrice (La Ressourcerie du Cinéma)

BILLARD Mia

Responsable Commission Régionale du Film (ALCA Nouvelle-Aquitaine)

BOUABDALLAH Rania

Designer et enseignante (Université d’Evry Val d’Essonne)

BOYE Pierre-Marie

Directeur des productions (Les Tontons Truqueurs)

CAUWET Olivier

VFX Supervisor (BUF)

CHELEBOURG Mathias

Réalisateur (Atelier Daruma)

CHROSCICKI Natasza

Managing Director (Arri France)

CONGOSTE Malory

Cheffe opératrice

DERY Stéphane

CEO et fondateur (Get-live)

PIGNAUD Léo

Bureau d’accueil des tournages (Agence Culturelle Grand Est)

ROSENSTIEHL Marin

Responsable Commission du film Occitanie films

ROT Gwenaële

Professeur des universités (Institut d’Etudes Politiques de Paris)

SCOTTA Carole

Fondatrice, productrice et distributrice (Haut et Court)

VAN ZUYLEN Vanessa

Productrice (VVZ Production)

BELLAN Marc

Responsable programmes de l’axe Animation 3D (IIM)

BONMARCHAND Caroline

Productrice (Avenue B)

BOYE Pierre-Marie

Directeur des productions (Les Tontons Truqueurs)

CHAVEROU Nicolas

Co-fondateur Golaem

CHELEBOURG Mathias

Réalisateur (Atelier Daruma)

DANARD Benoît

Directeur des études, des statistiques et de la prospection (CNC)

DA SILVA Joan

Render expert senior (Ranch computing)

DURAND-RIVAL Margaux

Superviseuse VFX ( Les Androïds Associés)

GALLARDO Joanna

Responsable des relations institutionnelles et à l’écosystème (Film Paris région)

HERGAUX Cécile

Directrice du studio (Cube Creative)

JUNGMANN Renaud

Fondateur, Directeur général (VFX Workshop)

LAURENS Quentin

Directeur des relations ext. (Qarnot computing)

MANGIA John

VFX Sup. (Chicken Bone FX)

MEESTERS Julien

CEO (Mikros Image)

MIRSKI Jean-Yves

Délégué général (FICAM)

MOERCANT Michael

Motion Designer (Mikros MPC)

PARENT Jean-Yves 

Motion Designer (Mikros MPC)

PAYNAT-SAUTIVET Justine

Productrice VFX (BUF)

PRUNIER Jean Colas

CEO  (Pocket Studio)

ROBINEAU Ariane

Ingénieure 3D (Qarnot computing)

SONRIER Philippe

Co-président (France VFX)

STAPHYLAS Olivier

Réalisateur

VENCHIARUTTI Vincent 

Motion Designer (Mikros MPC)

WAJSBROT Alexis

VFX Sup. (Framestore)

WILLIAMS Chris

Visualization Sup. (The Third Floor)

WULFF Jeremy

Responsable Pôle Motion Design (Mikros MPC)